Главная О компании Контактная информация Стоимость услуг Заявка On-line
16 лет на рынке юридических и бухгалтерских услуг


Вопрос-ответ
Вопрос от Владимир:
Можно ли зарегистрировать фирму на адрес регистрации одного из учредителей?

Ответ администрации:

Гражданский кодекс РФ определяет адресом местонахождения юридического лица - адрес местонахождения его исполнительного органа.
Жилищный кодекс в ст.17 допускает использовать жилое помещение для профессиональной деятельности или индивидуального предпринимательства , если это не затрагивает права других жильцов.
На практике на домашний адрес при создании компании регистрирует только Межрайонная ИФНС №46 по г.Москве, областные налоговые инспекции обязывают находится компании в нежилых помещениях и предоставлять при регистрации гарантийные письма от собственников и свидетельства на право собственности.


Вернуться к списку вопросов